Реши уравнения.

1) 33y = 132

2) 2x - 15 = 13

3) 130-4x = 70

4) 9y - 89 = 55

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 00:59
    0
    В общем фотографии снизу будут
  2. 21 октября, 01:54
    0
    1. у=132:33

    у=4

    проверка - 33*4=132

    2.2 х=15+13

    2 х=28

    х=28:2

    х=14

    проверка 2*14=15+13

    3. 130-4 х=70

    4 х=130-70

    4 х=60

    х=60:4

    х=15

    4. 9 у-89=55

    9 у=55+89

    9 у=144

    у=144:9

    у=16

    проверка - 9*16+89=55