От двух простыней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка. Они встретились через 4 часа. Скорость лодки 20 км/ч, а скорость катера в 3 раза больше. Чему равно расстояние между пристанями?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:22
    0
    1) 20*3=60 км/ч - катер

    2) 20*4=80 км - лодка

    3) 60*4=240 км - катер

    4) 240+80=320 км - расстояние между пристанями

    Ответ: расстояние между пристанями равна 320 км