Решить уравнение x дробь 9 равно 10/3, 11/42 равно X дробь 63

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:52
    0
    Х/9=10/3

    х=9*10/3

    х=30

    11/42=х/63

    х=11*63/42

    х=16,5 (или 16 целых одна вторая если ответ записать дробью обыкновенной)