Оставшись дома один Андрей прислушивался каплям который через равные промежутки времени падали из почти закрытого окна со звоном ударяются раковину между первым и последним ударами прошло 48 минут а между пятым а между пятым и последними ударами 44 минуты сколько всего ударов услышал Андрей

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:47
    0
    1) 48-44=4 (мин.)

    2) 48:14=12 (мин.)

    3) 12*5=60 (уд.)

    Ответ: 60 ударов услышал Андрей.