Решите Оставшись дома один Андрей прислушался к каплям которые через равные промежутки времени падали из почти закрытого крана со звоном ударяясь о ракавину между первым и предпоследним ударами прошло 48 минут а между пятым и последним 44 минуты сколько всего ударов услышал Андрей

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:47
    0
    1) 48-44=4 (мин.)

    2) 48:14=12 (мин.)

    3) 12*5=60 (уд.)

    Ответ: 60 ударов услышал Андрей.