0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8

помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:22
    0
    0,6 х+4,2=0,5 х-1,5+6,8

    0,6 х-0,5 х=6,8-1,5-4,2

    0,1 х=1,1

    Х=1,1:0,1

    Х=11