Оставшись дома один, Андрей прислушался к каплям, которые через равные промежутки времени падали из почти закрытого крана, со звоном ударявшихся о раковину. Между первым и предпоследними ударами прошло 48 минут, а между пятым и последним ударами - 44 минуты. Сколько всего ударов услышал Андрей?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:43
    0
    1) 48-44=4 (мин.)

    2) 48:14=12 (мин.)

    12*5=60) уд.)

    Ответ: 60 ударов услышал Андрей.