Решите уровнение 8x^2-12x+4=0

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:37
    0
    8x²-12x+4=0

    a=8; b = - 12; c=4;

    D = b²-4ac = (-12) ²-4*8*4 = 144-128 = 16

    x1 = - b+√D/2a = 12-4/16 = 8/16 = 1/2

    x2 = - b-√D/2a = 12+4/16 = 16/16 = 1

    Ответ: 1/2; 1

    :-)
  2. 21 ноября, 02:57
    0
    8x^2-12x+4=0 |:4

    2x2^-3x+1=0

    D = b^2-4ac

    D = 1

    x1 = (3+1) / 4 = 1

    x2 = (3-1) / 4 = 0,5

    Ответ: 1; 0,5