Сумма длины и ширины прямоугольника равна 8 дм. Чему равен периметр прямоугольника?

Оцени решение: 8+8=16 (дм)

Верно оно или нет?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:08
    0
    Р=2 (a+b)

    a+b=8 дм значит Р=2*8=16 дм

    Решение верно так как можно найти Р=a+b+a+b=8+8=16 дм.