Составьте выражения для нахождения периметра треугольника АВС если АВ=а см ВСна 3.45 мм меньше АВ а АС на 6.7 дм длиннее АВ упростите получившееся выражение

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:32
    0
    3,45 мм = 0,345 см

    6,7 дм = 67 см

    Р=АВ+ВС+АС

    АВ=а

    ВС=а - 0,345

    АС=а+67

    а+а-0,345+а+67=3 а + 66,655