В треугольнике одна сторона равна 48 см, вторая на 8 см меньше, а третья на х см больше первой стороны. Составьте буквенное выражение для нахождения периметра треугольника. Найдите значение периметра при х = 10

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:06
    0
    A=48 B=48-8 C=48+x

    Складываем всё это для нахождения периметра: 48 + (48-8) + (48+x)

    48+40+48+x

    88 + 48+x

    136+x

    если x=10, то

    136+10 = 146