Выразить в радианной мере величины углов: 80°; 120°; 210°; 300°;

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:45
    0
    xрад=πa°/180°

    π*80°/180°=4π/9

    π*120°/180°=2π/3

    π*210°/180°=7π/6

    π*300°/180°=5π/3
  2. 4 февраля, 10:46
    0
    Формула перехода от градусной меры к радианной:

    α рад = π/180° * α°

    80° = π/180° * 80° = 4π/9 ≈ 1,4 рад

    120° = π/180° * 120° = 2π/3 ≈ 2,09 рад

    210° = π/180° * 210° = 7π/6 ≈ 3,67 рад

    300° = π/180° * 300° = 5π/3 ≈ 5,23 рад