7*4-24:8*10 = ?; 3*8-42:7*5=?; решить расставить порядок действий

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 00:29
    0
    7*4-24:8*10 = - 2

    1) 7*4=28

    2) 24:8=3

    3) 3*10=30

    4) 28-30 = - 2

    3*8-42:7*5 = - 6

    1) 3*8=24

    2) 42:7=6

    3) 6*5=30

    4) 24-30 = - 6
  2. 17 декабря, 01:09
    0
    7 х4=28

    28:8=3

    3 х10=30

    28-30=-2

    3 х8=24

    42:7 х5=30

    24-30=-6