Из 60 кг сахарной свеклы получают 6 кг сахара. Сколько кг сахара получится из 1,5 т сахарной свеклы?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 07:41
    0
    150 кг

    60:6=1500:х

    60 х=9000

    х=150 кг сахара
  2. 24 декабря, 09:41
    0
    60 - 6 кг сахара

    1.5 - х кг сахара

    x*60=1.5*6

    x*60=9

    x=9/60=3/20