Решите наиболее удобным способом - (+2,97) + (-3,542) - (-45,8) - (+5,8) - (+1,458)

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:30
    0
    Для начала раскроем скобки : - 2,97-3,542 + 45,8 - 5,8 - 1,458=32,03

    удобно будет:

    45,8 - 5,8 = 40

    -3,542-1,458=-5

    40-5=35

    35-2,97=32,03
  2. 20 февраля, 21:20
    0
    Удобно так: 3,542+1,458=5

    45,8-5,8=40

    40-5=35

    35-2.97=35-3+0,03=32,03

    Ответ: 32,03