Ширина прямоугольника 15 см, а его длина в 5 раз меньше. Вычислите площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:04
    0
    1) 15:5=3 (см) - длина.

    2) 15*3=45 (см2)

    Ответ: площадь этого прямоугольника - 45 см2.