Х + (х: 3) + х: 3+5=20

Помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:19
    0
    3x + x + x + 15 = 60

    5x = 45

    x = 9

    Проверка:

    9 + 9/3 + 9/3 + 5 = 20

    9 + 3 + 3 + 5 = 20

    20 = 20 - верно

    Ответ: 9