Начертите прямоугольник длина которого 7 см а периметр 22 см в нём Проведите прямую линию так чтобы получился квадрат Чему равна площадь этого квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:15
    0
    1) 7*2=14 (см) сумма известных сторон прямоугольника

    2) (22-14) / 2=4 (см) длина другой стороны прямоугольника

    Значит, имеем прямоугольник 14 на 4 см. У квадрата все стороны одинаковые, значит получаем квадрат 4 на 4 см

    3) 4*4=16 (см2) площадь квадрата

    Ответ: 16 см2