С огорода собрали 26 кг огурцов, а помидоров в 2 раза больше. Все овощи разложили в банки по 3 кг в каждую. Сколько банок получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 16:17
    +1
    1) 26*2+26=78 (кг) - всего.

    2) 78:3=26 (б) - получилось из всех овощей.

    Ответ: 26 банок.
  2. 23 декабря, 18:55
    +1
    26*2 = 52

    52+26 = 78

    78/3 = 26

    Ответ: 26 банок.