Найдите значение х.

2 х+30=8 х-93

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:45
    0
    2x+30=8x-93

    2x-8x=-93-30

    -6x=-123

    X=20,5
  2. 30 апреля, 08:59
    0
    2x+30=8x-93

    2x-8x=-93-30

    -6x=-123

    x=-123: (-6)

    x=20,5