Наименьшее общее кратное чисел 100,70,60 буду очень благодарна

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:51
    0
    100=2*2*5*5

    70=2*5*7

    60=2*2*3*5

    НОК (100; 70; 60) = 2*2*3*5*5*7=2100

    НОК = произведению всех простых множителей, если показатель степени в разложении не=1, то берётся старшая степень ...