В двух мешках 953 кг картофеля, причем в первом в 4 картофеля больше чем во втором. Сколько кг картофеля в каком мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:04
    0
    В первом мешке х+4 кг

    во втором х

    далее

    х+х+4=953

    2 х+4=953

    2 х=953-4

    2 х=949

    х=474,5

    ответ

    во втором 474,5

    в первом 478,5