Олег с 13 до 14 лет вырос на 8% а с 14 до 15 лет на 5% какой рост был у Олега в 15 лет если его рост в 13 лет составлял 140 см ответ дайте в сантиметрах

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:48
    0
    140 см=100%-13 лет

    х см=8%13-14 лет

    140:100=1,4 см - 1%

    1,4*8=11,2 см - Олег вырос с 13 до 14 лет

    140+11,2=151,2 см

    151,2 см=100%

    х см=5% - 14-15 лет

    151,2:100=1,512 см - 1%

    1,512*5=7,56 см - с 14-15 лет

    151,2+7,56=158,76 см - в 15 лет