Расстояние от дома до бассейна 960 м ж не проходит это расстояние За 16 минут осенние за 12 минут На каком расстоянии от бассейна сени догонит Женю если он вышел на 3 минуты позднее

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:54
    0
    Расстояние от дома до бассейна 960 м. Женя проходит это расстояние за 16 мин, а Сеня за 12 мин. На каком расстоянии от бассейна Сеня догонит Женю если он вышел на 3 минуты позднее

    960:16=60 м/мин скорость Жени

    960:12=80 м/мин скорость Сени

    80-60=20 м/мин скорость сближения

    60*3=180 метров проидет за 3 минуты Женя

    180:20=за 9 минут Сеня догонит Женю

    9*80=720 метров на расстоянии 720 метров Сеня догонит Женю