Реши задачу. Составь к нейобратные задачи. Для ремонта школы купили2 банки голубой краски по 3 кг и 15 кгбелой краски. Сколько всего килограмов красскикупили

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 07:38
    0
    21 Кг краски купили

    2*3=6 Кг

    6+15=21 Кг
  2. 1 августа, 07:53
    0
    2 * 3 = 6 - банки с голубой краской

    15 + 6 = 21 всего банок