Ширина прямокутника в 3 раза меньше длины А его периметр доривнюе 80 дм знайди площу прямокутника

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:43
    0
    2 (x + 3x) = 80

    2x + 6x = 80

    8x = 80

    x = 10

    Ширина = 1 х = 10

    Высота = 3 х = 30

    S = 30 * 10 = 300