Масса курицы 2 целых 1/4 кг масса индюка в 3 раза больше на сколько масса индюка больше массы курицы помогите решить!

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 01:04
    0
    1) 2 ц1/4 кг=2,25 кг; 2,25 кг*3=6,75 кг; масса индюка; 2) 6,75 кг-2,25 кг=4,5 кг больше масса индюка чем курицы или 4,5 кг=4 ц1/2 кг.
  2. 10 августа, 01:29
    0
    2 1/4 * 3 1/1=9/4*4/1=36/4=18/2=9/1

    пиши токо дробами