Найди сторону квадрата, периметр которого на 190 см больше, чем290 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:54
    0
    1) 290+190=480 (см.) - P квадрата

    2) 480:4=120 (см.) - сторона квадрата

    Ответ: сторона квадрата 120 сантиметров.