Длина и ширина большого прямоугольника 8 и 17 см. Площадь меньшего прямоугольника равна 40 см в квадрате. Найди площадь закрашенной части.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:15
    0
    Находим площадь большого прямоугольника:

    S = ab, S = 8*17 = 136 см2

    Площадь меньшего уже дана.

    Чтоб найти закрашенную часть, надо вычесть площадь меньшего прямоугольника из площади большего.

    136 см2 - 40 см2 = 96 см2.

    Это как сложение, закрашенная площадь + площадь меньшего прямоугольника = полная площадь большого прямоугольника.