Х2+3 х-28=0 решите по теореме Виета

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:12
    0
    X^2+3x-28=0

    по теорема виеета

    х1+х2=-3

    х1•х2=-28

    х1=4

    х2=-7

    проверка

    -7+4=-3

    (-7) •4=-28
  2. 29 сентября, 18:55
    0
    Теорема Виета гласит о том, что сумма корней квадратного уравнения равна второму члену с противоположным знаком, а их произведение - свободному

    Имеем систему:

    x1 + x2 = - 3

    x1 * x2 = - 28

    x1 = - 7

    x2 = 4

    Ответ: - 7; 4