5 х^2+20 х=0 и 5 х^2+10 х=0

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:50
    0
    5 х²+20 х=0

    х (5 х+20) = 0

    х=0; 5 х+20=0

    5 х=-20

    х=-4

    Ответ:-4; 0

    5 х²+10 х=0

    х (5 х+10) = 0

    5 х+10=0; х=0

    5 х=-10

    х=-2

    Ответ:-2; 0
  2. 29 сентября, 20:01
    0
    5 х² + 20 х = 0,

    5 х * (х + 4) = 0,

    5 х = 0, х+4 = 0,

    х1 = 0 х2 = - 4,

    5 х² + 10 х = 0,

    5 х * (х + 2) = 0,

    5 х = 0, х + 2 = 0,

    х1 = 0 х2 = - 2