В магазин привезли 40 ящиков по 15 кг в каждом продали из за 3 дня В 1 день 20% во 2 день 2/3 Сколькокг продали в 3 день

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 10:54
    0
    1) 40*15=600 кг

    2) 600/20=30 кг в первый день

    3) 600/3*2=400 кг во второй день

    4) 600 - (400+30) = 170 кг в первый день
  2. 18 июня, 11:50
    0
    40*15=600 кг

    600:100*20=120 кг

    600-120=480 кг

    480/3*2=320 кг

    600-320 = 280 кг продали в третий день