Решите уравнение

3_3/8: (1/14x+5/7) = 2,1

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:17
    0
    3-3/8 / (1/14x+5/7) = 2,1

    -3/8 / (1/14x+5/7) = - 0,9

    1/14x+5/7 - это z

    z = - 3,8: (-0,9)

    z=-3/8: (-9/10)

    z=5/12

    1/14x+5/7=5/12

    1/14x = - 25/84

    x = - 4 1/6