Найдите значение выражения

(11,65+2 1/4:5/8) * 0,8

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 20:17
    0
    Сначала: 2,25:0,625=3,6. Потом 3,6+11,65=15,25. И в конце 15,25x0,8=12,2
  2. 2 сентября, 21:07
    0
    (11,65+2¹/₄:⁵/₈) * 0,8 = (11,65+2,25:0,625) * 0,8 = 12,2

    1) 2,25:0,625 = 3,6

    2) 11,65 + 3,6 = 15,25

    3) 15,25 * 0,8 = 12,2