39^9-39^8*28 на 143

^степень

доказать делится ли на 143

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:05
    0
    39^8 * (39 - 28) = 39^8 * 11 = 39^7 * 39 * 11 = 39^7 * 429

    429: 143 = 3 - следовательно, и 39^7 * 429 делится на 143 без остатка