Первый тракторист может ввспахать поле за 5 часов, второй за 7 часов. Какую часть поля они ввспахают вместе за 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:34
    0
    1 за 1 час вспашет - 1/5 часть поля

    2 за 1 час вспашет - 1/7 часть поля

    тогда за 2 часа вместе они вспашут (1/5+1/7) * 2 = (7/35+5/35) * 2 = (12/35) * 2=

    =24/35 часть поля