Туристы прошли по реке байдарках половину намеченного пути и еще девять км оставшийся путь они могут пройти на байдарках за три часа со скоростью шесть километров в час узнай весь путь

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:07
    0
    Допустим, что половина пути S/2=X. Известно, что вторая половина пути равна Х = 9 км + (3 часа * 6 км/час) = S/2=9+18=27 км. Значит весь путь S = 27*2=54 км.