Пятиклассник купил к новому учебному году пегал и альбом для рисования, заплатив за покупку 7 р. Альбом стоит на 3 р. дешевле, чем пенал. Сколтко тоит пенал и алтбом для рисования в отделтншсти?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:41
    0
    1) 7 - 3 = 4 руб. - уравняли стоимость альбома и пенала

    2) 4 : 2 = 2 руб. - стоит альбом

    3) 2 + 3 = 5 руб. - стоит пенал.

    Решение уравнением:

    х руб. - стоит альбом

    (х + 3) руб. - стоит пенал

    7 руб. - всего

    1) х + (х + 3) = 7

    2 х = 7 - 3

    2 х = 4

    х = 2 руб. - стоит альбом

    2) 2 + 3 = 5 руб. - стоит пенал.