Помогите решить задачу

Пятиклассник купил к новому учебному году пенал и альбом для рисования, заплатив за покупку 7 р. Альбом стоил на 3 р дешевле, чем пенал. Сколько стоили пенал и альбом для рисования в отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:00
    0
    1) X руб. стоит альбом

    X+3 руб. стоит пенал

    X+X+3=7

    2X+3=7

    2X=7-3

    2X=4

    X=4:2

    X=2 (руб) - стоит альбом

    2+3=5 (руб) - стоит пенал

    Ответ: 2 руб, 5 руб