Найти первообразную f (x) = 2x²+x-3, M (1; -2)

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:27
    0
    F (x) = 2x³/3 + x²/2 - 3x + C

    -2=2/3+1/2-3 + C

    -2=7/6-3+C

    1=7/6+C

    C=-1/6

    F (x) = 2x³/3 + x²/2 - 3x - 1/6