Найти остаток от деления

1) 3^17 на 10

2) 7^4 на 5

3) 3^21 на 13

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:21
    0
    1) 3^1=3

    3^2=9

    3^3=27

    3^4=81

    3^5=243

    и тд.

    Таким образом 3^17 = ... 3

    Тогда 3-остаток

    2) 7^1=7

    7^2=49

    7^3 = ... 3

    7^4=7^3*7^1 = ... 3*7 = ... 1

    Тогда 1 - остаток