Стороны параллелограмма равны 17 см и 15 см, а угол между ними 30 градусов. Найдите Площадь параллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 23:28
    0
    S=ab*sina

    S=17*15 * sin30

    S=17*15 * 0.5

    S = 255*0.5

    S=127,5
  2. 21 июля, 00:03
    0
    Поставь линии так, чтобы получились два треугольника, по краям прямоугольника, найди площадь треугольников по формуле 1/2 аh а - основание h - высота! параллелограмма, добавь (+) площадь прямоугольника по формуле (а + в) •2, Удачи! Решай легкие уравнения сам!