От куска ткани отрезали половину, потом четвёртую часть остатка, после чего осталось полметра ткани. Сколько метров ткани было первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:05
    0
    1-1/2-1/4=1/4 ткани осталось.

    1/2:1/4=2 м. ткани было первоначально.

    Ответ: 2 метра.