В треугольнике АВС известно, что АВ = 8, ВС = 10, АС = 12, найдите cos ABC

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:20
    0
    Cos ∠ABC = 64+144-100/2*8*12 = 108/16*12 = 27/4*12=9/4*4=9/16