1. Чему равняется произведение всех целых от: - 100 до 100?

А) 10000 Б) - 10000 В) 900000 Г) 0

2. Найдите число целых значений параметра "а", при которых уравнение (а^2-5) х^2+2 ах-4=0 не имеет корней

А) 3 Б) 5 В) 2 Г) 4

3. Дан треугольник со сторонами a, b и с. Найдите градусную меру угла, лежащего напротив стороны, если известно, что (a+b-c) (a+b+c) = 3ab

A) 30° Б) 45° В) 60° Г) 150°

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:32
    0
    1) г) 0 (умножение любого числа на 0 = 0)

    2) D = (2a) ²-4 (a²-5) (-4) = 4a²+16a²-80 = 20a²-80 < 0

    20a² < 80

    a² < 4

    a ∈ (-2; 2) - - 1, 0, 1 (итого 3 значения)

    3) a²+b²-c²-ab=0

    дальше не могу додумать : S