Решите упражнение:

0.5^ (x+7) умножить на 0.5^ (1-2x) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:42
    0
    (0,5^ (x+7)) * (0,5^ (1-2x)) = 2

    0,5^ (x+7+1-2x) = 2

    (-x+8) * Lg (0,5) = Lg (2)

    x=8-Lg (2) / Lg (0,5)