3 станка работают независимо друг от друга с вероятностью 0,8 0,9 0,6. Найти вероятность того, что будет работать хотя бы один станок.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:40
    0
    Вероятность, что не работает ни один станок равна

    Р = (1-0,8) * (1-0,9) * (1-0,6)

    Р=0,2*0,1*0,4

    Р=0,08*0,1

    Р=0,008

    Будет работать хотя бы один станок - это противоположное событие.

    1-Р=1-0,008=0,992

    Ответ: 0,992 - вероятность того, что работает хотя бы один станок.