Масса ящика с яблоками в 28 кг если ящик наполнена на 2/3 то её масса будет 20 кг Вычислите массу пустого ящика

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:13
    0
    1-все яблоки

    1-2/3=1/3

    28 кг-20 кг=8 кг (масса 1/3 яблок без веса ящика)

    8 кг: 1/3=8 кг*3=24 (масса яблок без веса ящика)

    28 кг-24 кг=4 кг

    Ответ: масса пустого ящика - 4 кг
  2. 6 августа, 01:10
    0
    Так как 1/3 ящика с яблоками это 8 кг (28-20), то 28 - 3*8 = 28-24=4 кг масса самого ящика