1512 / (70-х) = 36

16 х+х-7+27=217

48 / (х+4) = 8

Помогите решить!

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 11:01
    0
    1) 1512 / (70-x) = 36

    70-x=1512:36

    70-x = 17

    x=53

    2) 16x+x-7+27=217

    17x+20=217

    17x=197

    x = 11 10/17

    3) 48 / (x+4) = 8

    x+4 = 6

    x=2
  2. 28 марта, 13:21
    0
    1) 1512 / (70-x) = 36

    70-x=1512:36

    70-x = 17

    x=53

    2) 16x+x-7+27=217

    17x+20=217

    17x=197

    x = 11 10/17

    3) 48 / (x+4) = 8

    x+4 = 6

    x=2