1) x (x+3) = 10

2) x (x-1) = 42

3) (x+7) x=18

4) (x-9) x=36

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:31
    0
    1) x²+3x-10=0

    D=9+40=49

    x1=-3-7/2=-5

    x2=-3+7/2=2

    2) x²-x-42=0

    D=1+168=169

    x1=1-13/2=-6

    x2=1+13/2=7

    3) x²+7x-18=0

    D=49+72=121

    x1=-7-11/2=-9

    x2=-7+11/2=2

    4) x²-9x-36=0

    D=81+144=225

    x1=9-15/2=-3

    x2=9+15/2=12